Spieletag 2019

Allgemein

Bericht und Ergebnisse

In der Georg Gassmann Halle spielten die Basketballteams der Klassen 7, 8 und 9. Insgesamt waren 21 Teams gemeldet.

Leider waren die Teams der 8B als Mädchen-Teams gemeldet, obwohl einige Jungs mitspielten. Da der Spielplan sich so schnell nicht ändern ließ, spielten die beiden Teams daher außer Konkurrenz.

An dieser Stelle herzlichen Dank für die verständnisvolle und faire Mitarbeit.

In 45 Spielen insgesamt wurden die Sieger ermittelt. Dabei gab es sehr spannende und faire Partien, bei denen trotz allen sportlichen Ehrgeizes der Spaß im Vordergrund stand.

Die Ergebnisse der Turniere lauten – wir gratulieren allen Teams!!!

Klasse 7 Jungen

  1. Sinnlose Gang (7C)
  2. Schnansch-Tiere (7B)
  3. Noob Killer Squad 06 (7A)
  4. EA Sports (7C)
  5. Kumpir (7B)
  6. MI7 – OG (7A)

Klasse 7 Mädchen

  1. Basket Girls (7B)
  2. Nudel Pesto (7C)
  3. Die Rasierer (7A)
  4. Spaglc (7C)
  5. Papageien (7B)

Außer Konkurrenz -aber Fairplay-Preis:

  1. Dunkin‘ Donuts (8B)
  2. Back Benchers (8B)

Klasse 9 Mädchen / Jungen

  1. Tobinator (9A)
  2. Team Holzfuß (9B)
  3. Conzä-Clan (9B)
  4. Das C-Team (9C)

Klass 8 Jungen / Mädchen

  1. Die Unterflieger (8C)
  2. Team Uwu (8C)
  3. #gekorbt (8A)
  4. Kutschi-Gang (8A)

Ergebnisse VB-Turnier Spieletag 2019 Klassen 8, 9, 10, E

Klasse 11
Gruppe 1 Gruppe 2
Platz: 1,7 (EB) Platz: Die Blauen (EB)
Platz: Monstars (ED) Platz: Die Balls (EC)
Platz: Florida Man (EC) Platz: Die Kreativen (EB)
Platz: Pritsch Ponys (EA) Platz: Volleybärenbande (EA)
Sieger Spiel um Platz 1: 1,7 EB
Klasse 8
1.Platz: Die Tiefstapler (8C)
2. Platz: Die Hochstapler (8C)
3. Platz: Ein Sak Kieselsteine (8A)
4. Platz: Christmas Trees (8B)
5. Platz: Wilde Wave (8A)
Klasse 9
1.Platz: Keine Ahnung (9B)
2. Platz: Jumbo (neäm)(9C)
3. Platz: Wir stehen im Weg (9A)
4. Platz: Mischen Impossible (9C)
5. Platz: Vossiffs (9A)
Klasse 10
Gruppe 1 Gruppe 2
1.Platz: Kälte-Kompresse (10B) 1. Platz: Ohne Motto für Otto (10A)
2. Platz: Rupp-Trupp (10A) 2. Platz: Teerhaltige Masse (10B)
3. Platz: Beton (10C) 3. Platz: Zement (10C)
Sieger Spiel um Platz 1: Kälte-Sofort- Kompresse 10B

© DogDesigns2019|| Keine Haftung oder Verantwortung für externe Links || Ohne Gewähr

E-Mail: gp@marburg-schulen.de

Gymnasium Philippinum | Leopold-Lucas-Straße 18 | D-35037 Marburg | Tel.: (+49) 6421-931805 | Fax: (+49) 6421-931804

Impressum / Kontakt